返回首页
当前位置: 首页 > 公告 >

关于公示红山区第二批校外培训机构黑白名单的通知

时间:2019-07-22 17:40来源: 作者:杨艳东 点击:

? ? ? ? ? ? ? ?

  为进一步规范校外培训机构办学行为,根据《中华人民共和国民办教育促进法》、《国务院办公厅关于规范校外培训机构发展的意见》(国办发〔201880号)、《教育部办公厅等四部门关于切实减轻中小学生课外负担开展校外培训机构专项治理行动的通知》(教基厅〔20183号)、《内蒙古自治区民办教育类培训机构设置指导标准》(内教办发〔2018276号)、《内蒙古自治区人民政府办公厅关于规范校外培训机构发展的实施意见》(内政办发〔201898号)文件精神,现公布我区校外培训机构“黑白名单”情况,为保障广大家长学生的切身利益,请各位家长为孩子选择证照齐全的正规校外培训机构。具体黑白名单如下:

?

?

?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??红山区教育局????

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?2019722

?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?赤峰市红山区校外培训机构黑名单汇总表
序号 培训机构名称 培训类型 举办者 办学地址
1 赤鼎教育 其他课 王某 赤峰四中校门西侧综合楼
2 瀛卓英语 学科类 喻晓晰 路达大厦
3 路达大厦4楼东侧小提琴教室 艺术课 黄伟明 路达大厦4楼东侧
4 张洪波声乐教室 艺术课 张洪波 路达大厦
5 春艺声乐教室 艺术类 春花 路达大厦
6 路达大厦418英语班 学科类 孙建利 路达大厦
7 路达大厦4楼东侧英语班 学科类 欧丹丹 路达大厦4楼东侧
8 路达大厦4楼西侧英语班 学科类 马莉 路达大厦4楼西侧
9 敕勒川画室 艺术类 徐磊 路达大厦
10 中宫格专利练字 书法类 郭继红 十中东侧综合楼
11 清水流音古筝艺术班 艺术类 高某 四小对面综合楼
12 双阳书画院 艺术类 赵某 四小对面综合楼
13 明德国学馆 学科类 范文华 原十七小院内?
14 红山区汪滨画室 艺术类 汪滨 解放街办事处现代妇产医院后院
15 思维数学 学科类 马秀丽 原十七小院内
16 荷枫水岸补课班 学科类 王涛 荷枫水岸二期19#1011
17 松州巷小区作业班 学科类 赵鑫 松州巷小区2#楼车库
18 英语补课班 学科类 汪丽娟 松洲小区南区12号楼车库
19 赤峰文武学校 学科类 杨建林 红山区体育局(二院)三楼
20 百分加教育 学科类 古术章 长青街新华小区车库
21 红苹果艺术学校 艺术类 战宣民 团结小区红苹果艺术学校楼104
22 红山区大建舞蹈培训班 艺术类 刘建 东城办事处三东街路北58号
23 红山区蓝调艺术学院 艺术类 黄金波 火花路圣芳纸业二楼
24 红山区启典数学培训班 学科类 王鹤立 长青街热电厂D区30号楼一层
25 红山区新特外语 学科类 刘彦 赤峰南高速路口旁
26 蒙奇奇美育 艺术类 史晶晶 红山郡二期
27 学通教育 学科类 薛云凤 三道街中蒙医院对过
28 爱琴海音乐培训学校 艺术类 郝建华 长青街原工商局楼
29 八符格硬笔书法 学科类 丁慧雅 红山区文钟镇文钟村211号
30 白立平星海小提琴教室 艺术类 白立平 红山区红星路大栅栏建新中段6厅2号
31 百斯特英语补习班 学科类 张建云 红山区针织厂家属院
32 晨曦艺术培训中心 艺术类 戴甜 金宇国际B区西门南2楼
33 赤峰红山区雪韵筝舍 艺术类 郝雪娇 红山区竹园小区1号厅
34 学易教育 学科类 李浩 鼓浪屿商务中心
35 尚博教育 学科类 高志杰 回小对过
36 华奇教育 学科类 刘志艳 文圃书院对面二楼
37 红孩子舞蹈学校 艺术类 陈杰 红山区新城新世界二楼西南角
38 红山区金牌拉丁舞蹈学校 艺术类 张玉华 博时大厦3楼

?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??

?

?

?

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?赤峰市红山区校外培训机构白名单汇总表
序号 培训机构名称 培训类型 举办者 办学地址
旗区:红山区?????????????????????? 监督电话:0477-8882331
1 红山区通世外国语培训学校 学科类 佟静波 园林路中段建业房产5、6楼(昭乌达小区南侧白楼)
2 红山区金虹美术教室 艺术类 周全红 园林路实验小学综合楼331室
3 红山区格林小提琴艺术中心 艺术类 李海鹏 园林路实验小学综合楼五单元531
4 红山区实验外国语培训学校 学科类 鲍海丽 赤峰实验小学东侧新楼
5 赤峰弘亚学校全日制 学科类 李明慧 八里铺商校(往前走中原驾校两校区)
6 红山区腾达作文学校 学科类 腾达 博时大厦
7 红山区堉英辅导中心 学科类 刘艳 园林路中段 建业房产
8 红山区育博奥林匹克教学班 学科类 王炎 实验小学综合楼一单元二楼东侧122
9 博才教育辅导教室 学科类 顾金红 博时大厦
10 红山区乐飞扬艺术学校 艺术类 冯丽娇 园林路博时大厦六楼
11 刘妍语言艺术学校 语言类 刘小波 园林路博时大厦六楼
12 赤峰红山思迈外语辅导培训班 学科类 李小菲 园林路昭乌达小区西楼二楼
13 英华教育中心 学科类 姚川琴 市图书馆一楼
14 红苹果艺术培训学校 艺术类 邢洪梅 博时大厦六楼
15 百合教育 学科类 齐松海 园林路金百合东区1号楼2楼北侧
16 赤诚教育培训中心 学科类 陈丽军 哈达街办事处园林路西天王大厦11楼
17 赤峰知睿教育培训有限公司 学科类 柴树冠 红山区站前办事处昭乌达竹园组团1号楼7楼
18 赤峰市聪慧教育培训学校有限公司 学科类 张国柱 园林路金泰综合楼二楼
19 赤峰市云帆教育培训学校有限公司 学科类 李晓光 英华大厦四楼
20 硕通外语艺术专修学校 学科类 刘永学 鹿鸣春三楼
21 黑马培优学校 艺术类 李云爽 昭乌达小区丽都花园2号楼一楼西大厅
22 凯蒂教育培训中心 学科类 黄春燕 红山区天王商务大厦15楼21楼
23 华拓教育培训中心 学科类 郭振华 昭乌达路宏兴大厦七楼
24 快乐英语教室 学科类 侯文龙 昭乌达小区十九小对面胡同北
25 艺大管理培训学校 艺术类 迟国鹏 赤峰宾馆商务楼十楼
26 天天文化艺术学校 艺术类 马立富 钢铁街昭乌达剧场西侧(原歌舞剧院)
27 中公教育培训中心 其他类 么继东 昭乌达钟楼二楼
28 满朵芽少儿舞蹈班 艺术类 哈斯 站前办事处原人大招待所北综合楼1052
29 红山区继续教育培训中心 其他类 刘国霞 昭乌达天王大厦19楼
30 红山区名巍辅导中心 学科类 刘巍巍 昭乌达恒茂国际三楼
31 赤峰中政教育培训中心 其他类 赵立鹏 昭乌达路天王国际商务楼
32 赤峰金马驹文化艺术培训学校有限公司 艺术类 吉茹嘎 长青街路北市房产公司哈达小区综合楼一号楼七楼
33 赤峰市王岩教育培训学校有限公司 学科类 王岩 站前办事处原人大 招待所北综合楼1052
34 红山区希望之声艺术学校 艺术类 关? 蕊 钢铁街中段辽河小区4号楼2楼
35 红山区斯蒂文外国语培训中心 学科类 史天然 解放街南新街派出所二楼
36 文昌教育辅导班 学科类 谷树波 松州园五号楼
37 新起点英语辅导班 学科类 蒋龄慧 松州园小区4号楼西侧商厅
38 金话筒艺术培训中心 艺术类 于志强 广播电视台北配楼2-3层
39 红山区少儿艺术培训中心 艺术类 张大明 罗锅桥金利宾馆后金百合南加油站对过
40 红山区成人教育培训中心 其他类 赵春光 解放街气象局院内
41 红山区学苑培训中心 学科类 李海涛 万达A区甲级写字楼B座0804室
42 赤峰红山诺亚教育培训中心 学科类 ?梅占峰 骏龙家居1#4041
43 赤峰昭乌达职业技术学校 其他类 李国刚 赤峰学院院内
44 华拓教育万达分校 学科类 郭振华 万达商场
45 赤峰聚优教育培训学校有限公司 学科类 陶玉祥 万达广场B区底商S5号楼BE号楼01032
46 赤峰市艺新艺术培训学校有限公司 艺术类 陈志新 金百合北区楼下3-101厅
47 红山区奥博培训学校 学科类 刘丽丽 新华路回小南侧技术监督局后楼
48 赤峰爱信诚速读速记培训中心 学科类 褚彬彬 新华路十中东侧办公楼内、分校楼六小对面二楼
49 红山区苏赫画室 艺术类 苏赫 中信外语学校四楼西侧
50 五月风课外学堂 艺术类 刘晓雨 中信四楼
51 中信外语学校 学科类 张志民 十中楼下
52 贝多芬艺术培训中心 艺术类 李延波 中信楼四楼
53 艺·书画教室 艺术类 廖琪 新华路中段中信外语楼四楼409室
54 红山区司宙作文辅导学校 学科类 刘景霞 长青街中段长青五金西侧
55 红山区阳光辅导中心 学科类 杨庆月 长青街路达大厦
56 红山区凯迪少儿英语培训中心 学科类 王志玲 路达大厦七楼
57 红山区阶梯英语培训中心 学科类 ?王敏 长青街路达大厦七楼
58 红山区拓思辅导中心 学科类 侯晓文 长青街原工商局三楼
59 侯艳华古筝艺术子午学堂 艺术类 侯艳华 长青街东段路达大厦七楼
60 红山区智能辅导学校 学科类 吴金莲 长青街东段老设计院五楼(二院东)路北
61 红山区天舞舞蹈班 艺术类 张文利 路达大厦八楼
62 金桥外语培训中心 学科类 吴怡 长青街计生委晶晶作文楼下
63 红山区至尚英语培训班 学科类 王小蒙 长青街路达大厦六层
64 红山区晶晶作文培训班 学科类 单晶晶 长青街原房产公证楼大楼西
65 红山区蒙疆美术苑 艺术类 姜杰 长青街原工商局院内一楼
66 行知教育培训中心 学科类 许昕杰 长青街路达大厦六层
67 黑蚂蚁艺术学校 艺术类 李国达 长青街司宙楼
68 神墨教育培训中心 学科类 高峰 路达大厦五楼
69 美美少儿舞蹈培训学校 艺术类 马东丽 长青街计生委对面二楼
70 赤峰市君程教育培训学校有限公司 学科类 云文艳 博时大厦四楼
71 红山元贞文化教育中心 其他类 刘博元 原工商局二楼(计生委西)
72 万花筒艺术中心 艺术类 欧阳慧 路达大厦四楼东侧
73 牛津外语辅导班 学科类 孙英浩 长青街中段路达大厦三楼东侧
74 赤峰市得到教育培训学校有限公司 学科类 刘新宇 长青街计生委对过原房产楼二楼东
75 赤峰仲言教育培训学校有限公司 学科类 刘燕 红山区哈达街办事处长青街中段路北
76 赤峰市弘文教育培训学校有限公司 学科类 李思文 红山区站前办事处新华小区57号综合楼
77 赤峰市斯诺教育培训学校有限公司 学科类 吴雪 红山区长青街信息大楼
78 赤峰市松鼠自适应教育培训学校有限公司 学科类 王忠武 长青街文甫大厦三楼东
79 红山区明仁课外辅导中心 学科类 李祥 哈达街东段四中北楼
80 红山区莱特书屋美式英语培训学校 学科类 刘晓英 哈达街东段四中东侧
81 赤峰101多元辅导学校 学科类 郝海莹 步行街新华书店四楼五楼
82 红山区新世纪外语班 学科类 闫广筠 红山区西四街路北
83 红山区名家艺术学校 艺术类 尹国民 四中西侧明仁楼内三楼
84 红山区快乐语文辅导班 学科类 汤雷 万悦广场A座12楼1202、1701
85 新希望辅导中心 学科类 张军 回民商店里麦琪超市后
86 红山区方圆个性化教育发展中心 学科类 周治杰 哈达街派出所楼下
87 婷婷舞蹈艺术培训中心 艺术类 杨佳伟 哈达街中段路南
88 同文培训学校 学科类 王蒙 女人街口赫港商城四楼
89 赤峰红山学派教育培训班 学科类 郭立娟 哈达街粮油公司三楼
90 赤峰红山博海辅导班 学科类 刘伟伟 哈达街四中综合楼(明仁楼)
91 融川文化艺术培训中心 艺术类 吴宗南 赤峰商厦东海信楼
92 华拓维多利分校 学科类 郭振华 维多利商场
93 赤峰红山子扬教育培训中心 学科类 张铁磊 哈达街四中西100米
94 赤峰市红杉树英语培训有限公司 学科类 蔡立文 红山区哈一段二委四中综合楼四楼
95 赤峰市思齐教育培训学校有限公司 学科类 曹英杰 万悦城广场A座1601室
96 文博教育培训中心 学科类 王志成 腊阳小区五号楼二楼
97 冰乐艺术培训中心 艺术类 韩如冰 火花路南卤鸭大王饭店蓝磨坊三楼
98 红山区海天辅导教室 学科类 艾欣 三中街邮局对过(青屋小座网虫部落楼上)
99 红山区博文少儿英语培训学校 学科类 邓强 三东街(原种子公司二楼)
100 红山区微微培训班 学科类 蒋微微 永巨小区东南关小区
101 红山区朗迪英语教室 学科类 周小杰 永巨小区二组团十号楼二单元西
102 红山区塞外青少年宫 艺术类 王志敏 三道街西侧(湘临天下对面)
103 赤峰红山人马座吉他教室 艺术类 徐欣欣 三道街八中东50米路南二楼
104 昭乌达中学 学科类 李国刚 东郊英才学校院内
105 海川教育培训中心 学科类 张晶雪 永巨办事处三道街东南关小区天合阳光城3号楼A01031处
106 赤峰市合众聚能教育培训学校有限公司 学科类 赵雷 三中街办事处路南
107 赤峰鼎好职业技术学校 其他类 石洪亮 东郊
108 姜峰画室 艺术类 姜峰 红山公园十字路口东
109 赤峰北方电力职业技术学校 其他类 王晓海 一职专院内
110 赤峰红山文化艺术培训中心 艺术类 田桂兰 桥北契丹城四号楼4-401号
111 光明学校 学科类 郭振华 清河路北段天源旅游馆(原交通技校院内路北)
112 赤峰市艺林小白杨舞蹈培训学校有限公司 艺术类 高鉴 首地红山郡(2-5)地块11号楼
113 赤峰市悦轩教育培训学校有限公司 学科类 梁和艳 文钟镇三组36号
114 赤峰市金泽教育培训学校公司 学科类 张锐可 红山郡三期5-1-1-101商厅
115 赤峰市启一航教育培训学校有限公司 学科类 郭署玲 赤峰学院北门金石明珠2号楼14号厅
116 赤峰市百禾童韵书法培训学校有限责任公司 书法类 牟振宇 博时大厦5楼左侧5801、5803-5809室
117 赤峰市弘卓教育培训学校有限公司 学科类 李海东 站前办事处嘉信房产楼1号楼01501
118 赤峰市龙足教育培训学校有限公司 学科类 宋祝彬 三中街办事处远通房产综合楼
119 赤峰市七彩堂艺术培训学校有限公司 艺术类 刘晓剑 园林路中段燕龙综合楼1号6楼6811/6813/6815/6820/6822
120 赤峰市小蝌蚪教育培训学校有限公司 艺术类 秦宗文 万悦城市广场A座2004室
121 赤峰市瀚韬教育培训学校有限公司 学科类 宋然然 万悦城市广场A座1201
122 赤峰瑞思教育培训学校有限公司 学科类 白松雷 钢铁街双子座二楼北侧
123 赤峰马喆舞蹈有限公司红山区舞蹈培训分校 艺术类 杨杰 园林路西天王大厦01121/01122/01123
124 赤峰易佳教育培训学校有限公司 学科类 黄春雷 万悦城市广场A座1403
125 赤峰娜荷芽艺术培训学校有限公司 艺术类 于源 路达大厦6楼7楼
126 赤峰市拓维教育培训学校有限公司 学科类 刘静 万悦城市广场1204/1205
127 赤峰市极限教育培训学校有限公司 学科类 吕键林 桥北金宇国际B区1号
128 赤峰市优益教育培训有限公司 学科类 刘辉 桥北钓鱼台小区D区
129 赤峰市百灵艺术培训学校有限公司 艺术类 张艳杰 红山区哈达街办事处原市委院内
130 赤峰市信华教育培训学校有限公司 学科类 王美佳 昭乌达路88号
131 赤峰中厚教育培训学校有限公司 学科类 杨晶 长青街鼓浪屿商务中心六楼
132 赤峰千翼艺术培训学校有限公司 艺术类 王东元 新华小区57号楼二层西侧

?

?

?

?

?

(版面审核:马岩峰)
------分隔线----------------------------
?

免责声明:本站所有内容均来自互联网或站内会员投稿,如侵犯了任何团体或个人的权益请联系我们,我们将在第一时间给予处理。

联系信箱:cfhsedu@163.com?。